$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В центре Киева застрелили мужчину, Гриба жестоко избили, Омелян заявил об окончании кризиса с авиаперевозками. Главное за день G

В центре Киева застрелили мужчину, Гриба жестоко избили, Омелян заявил об окончании кризиса с авиаперевозками. Главное за день Ключевые события вторника
Фото: Ігор Гриб / Facebook, kyiv.npu.gov.ua, TRUMAN Agency / Facebook

"ГОРДОН" представляет обзор главных событий вторника, 3 июля.

В центре Киева застрелили мужчину

Интернет-издание "Страна" написало со ссылкой на очевидцев, что "мужчина неславянской внешности выстрелил несколько раз в другого кавказца в упор", после чего скрылся. В полиции сообщили, что раненый, мужчина 1988 года рождения, умер в больнице. По данным нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, убитый связан с криминальным авторитетом Олегом Бакинским. Подозреваемые скрылись на автомобиле Honda Civic золотого цвета, госномер АІ 4450 НЕ.

Гриба избили российские заключенные

Находящийся в российском СИЗО украинец Павел Гриб был избит другими заключенными, которые узнали, по какой статье он обвиняется. По словам его отца Игоря Гриба, у Павла забрали переданные консулами продукты и вещи. У украинца постоянные головные боли и слабость.

Ирина Геращенко потребовала от Москальковой извинений перед Денисовой

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила, что уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова "откровенно хамски" вела себя с украинским омбудсменом Людмилой Денисовой в российском Лабытнанги, где в колонии содержится украинский политзаключенный Олег Сенцов.

Омелян заявил, что кризис с авиаперевозками преодолен

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян пообещал решить проблему с массовыми задержками авиарейсов и обеспечить возвращение всех украинцев из Туниса, Албании и других стран.

По информации министра, в течение двух недель Государственная авиационная служба Украины проведет техническую ревизию всех чартерных самолетов. "Не обижайтесь, если кому-то мы запретим летать", – сказал Омелян.

Правозащитника из Карелии Дмитриева обвинили в сексуальном насилии над приемной дочерью

Следственный комитет РФ предъявил главе карельского "Мемориала" Юрию Дмитриеву обвинения в сексуальном насилии над приемной несовершеннолетней дочерью.

В Киеве задержали преступника, сбежавшего из Миргородского суда 

Полиция задержала осужденного Виталия Суржана, который сбежал из зала Миргородского суда в Полтавской области 27 июня. Пресс-служба Министерства внутренних дел отметила, что беглецу помогли подруга и конвоир, они задержаны.