$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В аэропорту Борисполь заключили первый "брак за сутки". Видео

В аэропорту Борисполь заключили первый "брак за сутки". Видео В Борисполе прошла первая свадьба
Скриншот: ТСН / YouTube
В международном аэропорту Борисполь в рамках сервиса "Брак за сутки" 15 декабря поженилась первая пара – Максим Тишельков и Юлия Ткач. Видеотрансляция церемонии велась на странице аэропорта в Facebook. Тишельковым подарят путешествие и авто напрокат на четыре дня. Пресс-служба аэропорта сообщила, что за право заключить первый брак в Борисполе соревновались шесть пар, но "жюри не устояло" перед историей любви Максима и Юлии. Телеканалу "1+1" пара рассказала, что на подготовку к церемонии у них было всего два дня.

5 декабря пресс-секретарь аэропорта Татьяна Ярош рассказала "Громадському радіо", что Борисполь взял на себя все расходы на первую свадьбу, кроме оплаты услуги по регистрации брака (1200 грн).

В дальнейшем аэропорт будет предлагать три свадебных пакета услуг разной стоимости. 

"Хотят ли молодожены заказывать фуршет? Хотят ли они машину какого-то высокого уровня? Возможно, им что-то еще необходимо для организации свадьбы? Именно от таких условий зависит стоимость пакета", – пояснила Ярош.

13 июля 2016 года министр юстиции Украины Павел Петренко на заседании правительства сообщил, что подконтрольное ему ведомство начинает пилотный проект по регистрации браков в течение суток.

В комментарии телеканалу ZIK заместитель Петренко Елена Сукманова рассказала, что на сегодняшний день услугой "брак за сутки" воспользовались 22,5 тыс. пар, на регистрацию браков в Борисполе уже поступили три заявки.

Видео: ТСН / YouTube