$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В аэропорту Борисполь прошли командно-тактические учения спасателей к "Евровидению 2017"

В аэропорту Борисполь прошли командно-тактические учения спасателей к "Евровидению 2017" Полиция отработала действия во время блокирования толпой официальных делегаций
Фото: dsns.gov.ua

Спасатели и правоохранители провели командно-тактические учения по обеспечению безопасности и правопорядка во время проведения "Евровидения 2017" в Киеве.

Сегодня в аэропорту Борисполь провели командно-тактические учения по обеспечению безопасности и правопорядка во время проведения "Евровидения 2017" в Киеве, сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В ходе учений спасатели отработали действия при ликвидации условного пожара на территории одного из терминалов и вопросы обеспечения пожарной безопасности во время прибытия и отбытия официальных делегаций и посетителей конкурса.

В пресс-службе сообщили, что правоохранители, в свою очередь, согласовали действия по обеспечению общественного порядка на территории аэропорта и вопросы сопровождения колонн транспортных средств, которыми будут обеспечиваться перевозки официальных делегаций.

Также были отработаны действия представителей полиции во время блокирования толпой официальных делегаций.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе прошлого года.

Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева с 9 по 13 мая.

Украину будет представлять группа O.Torvald, набравшая по результатам зрительского голосования и голосования жюри 10 баллов.