$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В 2019 году в Украине стартуют конкурсы по передаче вокзалов в концессию – и.о. главы "Укрзалізниці"

В 2019 году в Украине стартуют конкурсы по передаче вокзалов в концессию – и.о. главы "Укрзалізниці" В 2018 году вокзальные комплексы начнут переводить в отдельную структурную единицу в составе "Укрзалізниці", заявил Кравцов
Фото: uz.gov.ua

Исполняющий обязанности главы "Укрзалізниці" Евгений Кравцов прогнозирует, что через три года ж/д вокзалы в Украине будут окупаться.

Железнодорожные вокзалы Украины передадут в концессию, в том числе с привлечением зарубежных компаний. Об этом 18 апреля во время третьего инфраструктурного форума в Киеве заявил исполняющий обязанности главы "Укрзалізниці" Евгений Кравцов, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам Кравцова, в 2018 году вокзальные комплексы начнут переводить в отдельную структурную единицу в составе "Укрзалізниці", а в 2019 году пройдут первые конкурсы по передаче вокзалов в концессию.

Кравцов отметил, что каждый год перевозчик тратит на содержание вокзалов 500 млн грн.

"Через три года вокзалы должны окупаться", – сказал он.

"Укрзалізниця" – государственное акционерное общество железнодорожного транспорта общего пользования, национальный перевозчик грузов и пассажиров. 9 августа 2017 года Кабинет Министров назначил Кравцова временно исполняющим обязанности главы компании, уволив с должности Войцеха Балчуна.