$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинцев среди пострадавших в результате теракта в Лондоне нет – МИД

Украинцев среди пострадавших в результате теракта в Лондоне нет – МИД 23 марта британская полиция задержала семерых подозреваемых в причастности к теракту
Фото: EPA

22 марта в центре Лондона дважды судимый британец Халид Масуд на Вестминстерском мосту совершил наезд на пешеходов, а затем пытался проникнуть на территорию Вестминстерского дворца, где заседает британский парламент. Произошла стрельба. Пять человек погибли, 40 пострадали.

Украинцев нет в списке пострадавших в результате теракта в Лондоне. Об этом, ссылаясь на информацию британской полиции, сообщил в своем Twitter департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

22 марта в центре Лондона дважды судимый британец Халид Масуд на Вестминстерском мосту совершил наезд на пешеходов, а затем пытался проникнуть на территорию Вестминстерского дворца, где заседает британский парламент. Произошла стрельба.

Глава антитеррористического подразделения полиции Марк Роули сообщил, что во время теракта пять человек погибли и 40 получили ранения. По его словам, среди погибших – один полицейский, трое гражданских лиц и непосредственно сам нападавший, которого застрелили правоохранители

23 марта стало известно, что правоохранители задержали семерых подозреваемых в причастности к теракту.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"