$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Учебные заведения Львовской, Тернопольской и Киевской областей признаны лучшими школами Украины – рейтинг "Освіта.ua"

Учебные заведения Львовской, Тернопольской и Киевской областей признаны лучшими школами Украины – рейтинг "Освіта.ua" В первой десятке рейтинга "Освіта.ua" – шесть киевских школ
Фото: EPA

Образовательный портал "Освіта.ua" по итогам внешнего независимого оценивания составил рейтинг школ Украины. Лучшие результаты показали выпускники учебных заведений Львовской и Тернопольской областей, худшие – Черновицкой и Закарпатской.

Выпускники школ Львовской, Тернопольской и Киевской областей в ходе внешнего независимого оценивания 2017 года показали лучшие результаты в Украине. Об этом сообщает образовательный портал "Освіта.ua", составивший рейтинг лучших школ Украины по итогам ВНО.

Первое место в Украине занял киевский лицей "Интеллект", на втором месте расположился Львовский физико-математический лицей-интернат при Львовском национальном университете имени Ивана Франко, третье место занял Днепропетровский областной медицинский лицей-интернат "Днепр". 

Всего в первой десятке шесть киевских учебных заведений, два – днепровских, а также по одной школе из Львова и Ивано-Франковска.

В рейтинге по областям лучшими стали школы Львовской области, второе место – у Тернопольской области, третье – у Киевской.

Худшие результаты на ВНО показали выпускники школ Черновицкой и Закарпатской областей.