$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Турчинов встретился с писателем Вуйчичем и поблагодарил за "вдохновенную проповедь" на Крещатике

Турчинов встретился с писателем Вуйчичем и поблагодарил за "вдохновенную проповедь" на Крещатике Секретарь СНБО поблагодарил Вуйчича за заряд веры и надежды
Фото: rnbo.gov.ua

Деятельность австралийского писателя Ника Вуйчича вдохновляет воинов АТО, которые потеряли конечности, считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов провел встречу с австралийским писателем Ником Вуйчичем, который 17 сентября на Крещатике в Киеве выступил перед более чем 100 тыс. украинцев. Об этом 18 сентября сообщила пресс-служба СНБО.

По словам Турчинова, такое количество людей вместе на центральной улице столицы он видел только во время Майдана.

Секретарь СНБО поблагодарил Вуйчича за "вдохновенную проповедь, которая заряжала верой и надеждой".

"Ваш пример и ваше слово чрезвычайно важны для всех, особенно для наших воинов, которые были тяжело ранены в зоне проведения АТО, в результате чего они потеряли конечности или прикованы к инвалидной коляске. Ваш пример вдохновляет людей во всем мире – не сдаваться и найти в себе силы, чтобы занять активную позицию в обществе, преодолевая препятствия и испытания судьбы", – сказал Турчинов.

Вуйчич отметил, что, несмотря на все проблемы, "всегда остается место для веры, надежды и любви".

"Именно это я хочу донести украинцам: ваша судьба, судьба ваших близких и вашей страны зависит только от вас", – сказал он, добавив, что Украина – "особая страна с большим будущим".

Вуйчич – мотивационный оратор, меценат, писатель и певец – родился с синдромом тетраамелии (редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырех конечностей).

Проводит лекции по всему миру, автор пяти книг. Женат, отец двоих детей.