$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Турчинов: Ракеты предприятия "Луч" эффективно уничтожают вражеские цели на фронте и могут пробивать метровую броню

Турчинов: Ракеты предприятия "Луч" эффективно уничтожают вражеские цели на фронте и могут пробивать метровую броню Турчинов: Для нас принципиально важно, что ракеты КБ "Луч" не только не уступают, но и по своим боевым возможностям лучше, чем аналогичное оружие российского производства
Фото: rnbo.gov.ua

Украинские противотанковые ракетные комплексы "Скиф", "Стугна", "Корсар", "Сармат", "Барьер" и другие известны в Украине и за ее пределами, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Ракеты производства украинского предприятия "Луч" пользуются спросом за границей. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время визита на это госпредприятие 14 августа, сообщила пресс-служба СНБО.

"В Украине и далеко за ее пределами известны мощные, эффективные и надежные противотанковые ракетные комплексы "Скиф", "Стугна", "Корсар", "Сармат", "Барьер" и другие. Они эффективно уничтожают вражеские цели на фронте, пользуются заслуженным уважением и спросом на внешних рынках вооружений. [Ракеты] могут пробивать метровую броню, преодолевая современные системы защиты и противодействия... Для нас принципиально важно, что ракеты КБ "Луч" не только не уступают, но и по своим боевым возможностям лучше, чем аналогичное оружие российского производства", – сказал Турчинов.

Также он обсудил с руководством предприятия "Луч" и концерна "Укроборонпром" разработку реактивных систем залпового огня, противовоздушных ракетных комплексов.