$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Тупой пиар". Турчинов прокомментировал заявление Гриценко о своей причастности к его дискредитации

"Тупой пиар". Турчинов прокомментировал заявление Гриценко о своей причастности к его дискредитации Турчинов: Это расчет на то, что люди не знают полномочий секретаря СНБО
Фото: turchynov.com

Все средства хороши для поднятия своих рейтингов. Так секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов прокомментировал слова экс-министра обороны Анатолия Гриценко, который обвинил его в организации кампании по дискредитации Гриценко как будущего кандидата в президенты.

Слова лидера "Гражданской позиции", экс-министра обороны Анатолия Гриценко о том, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов причастен к его дискредитации как будущего кандидата в президенты, – "тупой пиар". Об этом Турчинов заявил в интервью "Интерфакс-Украина".

О том, что Турчинов – организатор кампании по дискредитации экс-министра обороны по заказу президента Украины Петра Порошенко, Гриценко написал в Facebook 21 мая.

В ответ Турчинов подчеркнул, что "все средства хороши для привлечения к себе внимания и поднятия своих рейтингов".

"Есть хороший пиар, есть плохой пиар, а есть тупой пиар. Вот это как раз пример тупого пиара. Это расчет на то, что люди не знают полномочий секретаря СНБО, у которого нет в подчинении силовых структур, нет средств массовой информации. Поэтому как СНБО может обеспечить чью-то дискредитацию? Мне, например, было бы интересно, если бы кто-то рассказал", – отметил секретарь Совета нацбезопасности и обороны.

При этом Турчинов упрекнул Гриценко в том, что тот "ни разу не был на фронте, хотя уже идет пятый год войны".

"Были люди, которые не ждали приглашений и просто ехали в самые горячие точки. Но были и те, которые отсиживались, а потом в Facebook поливали всех грязью, поучая, как надо воевать. За годы войны я уже привык, когда свою растерянность и беспомощность пытаются спрятать, прикрываясь мной. Поэтому с пренебрежением отношусь к тем, кто свою трусость прикрывает ложью. Мне их жаль, это слабые люди", – сказал секретарь СНБО.