$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тука: Подавляющее большинство нашего гражданского общества заканчивается активностью в соцсетях

Тука: Подавляющее большинство нашего гражданского общества заканчивается активностью в соцсетях На обращение Туки в соцсетях откликнулись три пользователя из 40 тыс.
Фото: George Tuka / Facebook

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука обратил внимание, что из нескольких десятков человек, откликнувшихся на призыв "волонтеры, к власти", на своих местах остались трое.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука заявил 19 февраля в эфире телеканала ICTV, что скептически относится к украинскому гражданскому обществу.

"Мой собственный опыт свидетельствует о том, что подавляющее большинство нашего гражданского общества заканчивается активностью в социальных сетях. В лучшем случае", – сказал он.

Чиновник рассказал, как в Северодонецке, куда он прибыл руководить Луганской облгосадминистрацией, обратился в соцсетях к своим порядка 40 тыс. подписчиков с предложением приехать и помочь "хотя бы в одной области".

"Как вы думает, сколько людей приехало?" – спросил он.

И показал три пальца.

"Я делаю вывод – это качество нашего гражданского общества", – заявил Тука.

Он отметил, что из нескольких десятков волонтеров, которые в свое время откликнулись на призыв "волонтеры, к власти", осталось работать только трое.

"Поэтому у меня скептическое отношение к тому, что мы гордо называем гражданским обществом", – сказал чиновник.

Тука руководил Луганской облгосадминистрацией с июля 2015 года по апрель 2016 года.