$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сыч: "Радио-Эра" пока будет работать в прежнем режиме. Разве что пропадут политики, которые не имеют новостной ценности

Сыч: "Радио-Эра" пока будет работать в прежнем режиме. Разве что пропадут политики, которые не имеют новостной ценности Виталий Сыч: Не ждите никаких особых изменений на "Радио-Эра" до нового года
Фото: Vitalii Sych / Facebook

После смены собственника "Радио-Эра FM" будет работать в прежнем режиме до нового года, сообщил журналист Виталий Сыч.

Купившая ТРК "Радио-Эра" инвестиционная компания Dragon Capital планирует изменить сетку вещания радиостанции с нового года и полностью сменит оснащение студии и передатчики.  Об этом написал главред издания "Новое время" Виталий Сыч в Facebook.

"Не ждите никаких особых изменений до нового года. Радиостанция пока будет работать примерно в старом режиме. Разве что из новостей пропадут политики, которые не имеют новостной ценности. Я, главный редактор радио Валерий Калныш и наш радийный консультант из Словакии... провели очень интенсивную и продуктивную неделю, обсуждая концепцию, программную сетку будущего радио", – рассказал он.

Журналист отметил, что на радиостанции "немного другая планета".

"Самое сложное – это технические вопросы. Кое-что я уже даже начал понимать. Например, то, что все нормальные разговорные радиостанции работают на американском оборудовании фирмы Axia. Скорее всего, мы будем первыми, кто закажет радийный софт для разговорного радио не из России, а из Западной Европы. Как просто объяснил географию выбора наш технический директор: у нас с ними война", – заявил Сыч.

Он добавил, что радио "Вести", которое раньше возглавлял Калныш, использовало программное обеспечение производства Санкт-Петербурга.

"Мы будем адаптировать софт с другого языка. Но ничего, сделаем. Оборудование и оснащение студии будем менять полностью, как и все передатчики в 40 городах. Имеем полную поддержку инвесторов. После нового года, где-то зимой, радио зазвучит по-новому", – подытожил Сыч.

25 сентября инвестиционная компания Dragon Capital сообщила о покупке ТРК "Радио-Эра".

Конечным бенефициарным владельцем ТРК "Радио-Эра" по состоянию на 31 декабря 2016 года указан Антон Симоненко.

По данным таблоида "МедиаНяня", телеканал и радиостанция находились в сфере влияния внефракционного народного депутата, экс-регионала Андрея Деркача.