$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Супрун попросила не поздравлять ее с 8 Марта

Супрун попросила не поздравлять ее с 8 Марта Супрун призвала бороться против гендерной дискриминации
Фото: Уляна Супрун / Facebook

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун отметила, что не воспринимает 8 Марта как повод "поздравить женщину с тем, что она женщина".

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун попросила не поздравлять ее с 8 Марта. Об этом 6 марта она написала в Facebook.

"Приближается 8 Марта, и возле моего рабочего места появляется все больше букетов с цветами и поздравлений с праздником. Хочу попросить не поздравлять меня в этот день. Не дарить цветов и других подарков. Потому что не воспринимаю 8 Марта или любой другой праздник как повод поздравить женщину с тем, что она женщина. А если таким образом вы хотите поддержать мои, как женщины, права и свободы – цветы и особенный день для этого также не нужны", – отметила Супрун.

По ее словам, "борьба против гендерной дискриминации – важный и ответственный процесс, который необходимо поддерживать не подарками раз в году, а активной гражданской позицией".

И.о. министра призвала поддержать женщин, которые стали жертвами насилия или дискриминации, а также сообщать о таких случаях в соответствующие структуры и организации.

Также Супрун рассказала об организованной ЮНЕСКО и Википедией кампании #Wiki4Women, которая направлена на более широкое представление женщин в информационной среде.

"Это хороший пример реальной пользы, которую может принести каждый для защиты прав женщин. А цветы пусть дальше растут", – добавила она.