$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Стоп коррупции": В Одессе титушек для штурма медуниверситета собирали от имени Минздрава photo icon

"Стоп коррупции": В Одессе титушек для штурма медуниверситета собирали от имени Минздрава Журналисты с места событий сообщили, что активисты разбили окна и забаррикадировались в приемной
Фото: stopcor.org

Смс с призывом прийти в Одесский национальный медицинский университет и поддержать комиссию Министерства здравоохранения рассылали оппонентам ректора Валерия Запорожана, сообщают журналисты проекта "Стоп коррупции".

Здание Одесского национального медицинского университета сегодня штурмовали сторонники комиссии Минздрава, которая приехала с проверкой, пишет "Стоп коррупции". Журналисты с места событий сообщили, что активисты разбили окна и забаррикадировались в приемной.

Людей на акцию собирали при помощи смс от имени Министерства здравоохранения Украины, отмечает портал со ссылкой на переписку.

"Собираем народ, только не афишируем. Только в личные сообщения. Комиссия МОЗ просит о помощи", – сказано в сообщении, скришот которого опубликовал "Стоп коррупции".

Фото: stopcor.org Фото: stopcor.org

По данным журналистов, такие смс получили оппоненты ректора Валерия Запорожана. 

23 апреля Министерство здравоохранения Украины отстраняло его от выполнения служебных обязанностей ректора на основании составленного сотрудниками Национальной полиции Украины протокола об административном правонарушении, связанном с коррупцией.