$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Стоимость проезда скоростной железной дорогой из Киева в аэропорт Борисполь составит 80 грн

Стоимость проезда скоростной железной дорогой из Киева в аэропорт Борисполь составит 80 грн Поездка между Киевом и аэропортом Борисполь будет длиться 35 минут
Фото: hromadske.ua

Утром и вечером поезда между Киевом и аэропортом Борисполь будут курсировать с промежутками в 30 минут.

На тестовом этапе стоимость билета на скоростной поезд между Киевом и международным аэропортом Борисполь составит 80 грн. Об этом сообщил журналистам и.о. председателя правления ПАО "Укрзалізниця" Евгений Кравцов во время проверки строительства этой ветки, пишет "Укринформ". 

"Мы планируем на первом, тестовом, этапе, что в часы пик поезда будут курсировать с промежутками в 30 минут, это утром и вечером, а в менее загруженный период – ориентировочно с промежутком в час. Что касается стоимости билетов, то на данный момент мы планируем установить ее на уровне до 80 грн", – сказал Кравцов.

Он отметил, что со временем цена может измениться.

Кравцов добавил, что компания планирует применить бесконтактный способ оплаты проезда по аналогии с метрополитеном, причем рассчитаться можно будет в кассах в аэропорту, на железнодорожном вокзале и внутри самих поездов.

Разработанный "Укрзалізницею" проект строительства новой железнодорожной линии между Киевом и аэропортом Борисполь Кабмин одобрил в феврале 2018 года. Согласно документу, ее проложат от станции Киев-Пассажирский через станцию Выдубичи к терминалу D аэропорта Борисполь. Планируется, что поездка будет длиться 35 минут.

20 мая Кравцов заверил, что строительство железнодорожной линии между Киевом и аэропортом Борисполь будет завершено к 1 декабря 2018 года.

Сегодня в "Укрзалізниці" сообщили, что по строительству этой линии уже выполнено около четверти общего объема работ.