$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Советнику мэра Глухова Терещенко устроили "холодный душ" из-за повышения тарифов на воду

Советнику мэра Глухова Терещенко устроили "холодный душ" из-за повышения тарифов на воду Активисты облили водой советника мэра Глухова Павленко (слева)
Скриншот: Профспілковий Наступ / YouTube

Активисты "Профсоюзного наступления" облили водой Руслана Павленко, члена исполкома Глуховского горсовета и советника мэра города Мишеля Терещенко.

"Профсоюзное наступление" провело акцию протеста из-за повышения тарифов на водоснабжение в Глухове Сумской области. Об этом сообщает пресс-служба Федерации независимых профсоюзов Украины.

По данным пресс-службы, в митинге участвовали около 100 человек.

"Флешмоб профсоюзов добрался и до Глухова, где с 1 сентября на 25% вырастет тариф на воду. Мэр Мишель Терещенко еще несколько месяцев назад хвастался, что в Глухове удалось провести эксперимент и снизить стоимость воды. Но этот эксперимент закончился плачевно для горожан – долговой ямой местного водоканала и резким повышением стоимости воды. Чтобы власть услышала людей, мы устроили им сегодня холодный душ", – заявили в пресс-службе Федерации независимых профсоюзов.

Активисты облили водой члена исполкома и советника мэра Руслана Павленко.

Видео: Профспілковий Наступ / YouTube

"Только акции прямого действия способны заставить чиновников как-то реагировать на требования людей. Глуховчане сегодня в отчаянии из-за повышения цены на воду. Цены растут, а качество предоставления коммунальных услуг не меняется. Возможно, после сегодняшнего "холодного душа" чиновники найдут другой путь закрывать свои провалы и не будут сдирать с людей деньги за собственные ошибки", – заявили в профсоюзах.

Активисты пообещали вернуться к Терещенко, если их требования об отмене повышения тарифа на воду не будут выполнены.

28 августа "Профсоюзное наступление" устроило "холодный душ" черниговским коммунальщикам. В организации заявляют, что ранее участникам "Профсоюзного наступления" удалось заставить НКРЭКУ отменить абонплату за газ, а также не допустить голосования за медицинскую реформу в Верховной Раде.