$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Советник мэра Днепра сообщил о задержании семи титушек, которые подозреваются в избиении участников АТО 9 мая

Советник мэра Днепра сообщил о задержании семи титушек, которые подозреваются в избиении участников АТО 9 мая 9 мая в Днепре избили ветеранов АТО 
Фото: informator.dp.ua

Девять пострадавших в результате драки 9 мая в Днепре дали показания, заявил Максим Музыка – советник мэра Днепра Бориса Филатова.

Семь титушек, которые подозреваются в избиении участников антитеррористической операции 9 мая в Днепре, задержаны, написал ветеран АТО, советник мэра Днепра Бориса Филатова Максим Музыка на странице в Facebook по результатам встречи активистов и ветеранов АТО с руководством силовых структур в области.

"На сегодня: семь титушек установлены и задержаны (под стражей); семь титушек разыскиваются (личности установлены); девять пострадавших дали показания", – отметил он.

Музыка сообщил, что очевидцев и пострадавших, а также всех, кто имеет фото- и видеоматериалы, просят обращаться в приемную прокуратуры Днепра.

"Нужны все, кто может дать показания и опознать титушек и сотрудников Министерства внутренних дел, которые били ребят. Нас заверили, что делают все возможное, чтобы виновные были наказаны по закону и не было нужно совершать самосуд. Информацию о ходе расследования, а также время и место судебных заседаний обещают предоставлять регулярно и своевременно", – добавил он.

В Днепре 9 мая во время прохождения по городу колонны Оппозиционного блока произошла массовая драка с участием полицейских, в которой пострадали ветераны АТО, требовавшие убрать красные флаги. Свидетели отметили, что потасовку начали не полицейские, а "молодчики спортивного телосложения", которые с оранжевыми отметками на груди охраняли агитационные палатки Оппозиционного блока.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что во время беспорядков в Днепре титушки сотрудничали с полицией.

10 мая министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ об увольнении начальника Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Игоря Репешко, начальника городского управления полиции Днепра Андрея Бидило и их заместителей по обеспечению общественной безопасности.