$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Скоро в лентах: треки Михайлова, статусы о любви и рецепты засолки патиссонов". Соцсети о запрете ВК и "Одноклассников"

"Скоро в лентах: треки Михайлова, статусы о любви и рецепты засолки патиссонов". Соцсети о запрете ВК и "Одноклассников" В соцсестях шутят по поводу запрета "Яндекса"
Фото: Michael Woodstock / Facebook

Twitter и Facebook заполнили шутки по поводу запрета на территории Украины российских социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники".

В соцсетях начали шутить после решения президента Петра Порошенко о блокировании "Яндекс", "ВКонтакте" и "Одноклассников" в Украине. Издание "ГОРДОН" собрало подборку шуток по поводу этого события.

В Twitter и Facebook уже морально готовятся к наплыву пользователей из "ВКонтакте" и "Одноклассников".

"Скоро в ваших Facebook-лентах появятся треки Стаса Михайлова, ванильные статусы о неразделенной любви, цитаты из пацанского паблика, рецепты засолки патиссонов и видеоролики о том, как и чем лечить подагру. Даже не спрашивайте, откуда я знаю, просто ставьте "класс", – написал блогер в Facebook Андрей Швец.

"Запомните этот день, твиттерцы! И проведите его достойно! Ибо завтра сюда придут "ВКонтакте" и "Одноклассники". И живые будут завидовать мертвым", – шутит Yuriy Bibik‏.

"Укрпошта" на своей странице в Facebook пошутила, что пользователи заблокированных соцсетей могут воспользоваться для общения их услугами.

Также по мнению пользователей, выиграет от запрета основатель Facebook Марк Цукерберг.

Шутят также о том, что запрет ударит по школьникам и их родителям.

Пользователи отметили, что Потап и Настя спели пророческую песню со словами "не ищи меня в "ВКонтакте", в "Одноклассниках" нас нету".

Автор днепровской команды КВН ДГУ и кабаре "Веселый Песецъ" Евгений Гендин на своей странице в Facebook отметил, что возвращение "Одноклассников" и "ВКонтакте" станет фишкой новой предвыборной кампании.

"Теперь для того, чтобы выиграть выборы, достаточно будет пообещать вернуть "Одноклассники", "ВКонтакте" хотя бы в пределах избирательного округа", – пошутил он.

А городской голова Днепра Борис Филатов написал в Facebook, что украинцы требовали ужесточения борьбы с агрессором, а теперь возмущаются по поводу запрета соцсетей.

16 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом №133 ввел в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года о продлении и расширении санкций в связи с агрессией РФ в Украине. В обновленных санкционных списках  1228 физических лиц и 468 юридических лиц, в том числе "ВКонтакте", "Одноклассники", Mail.Ru и "Яндекс".

Механизм введения новых санкций поручено разработать Кабинету Министров, Службе безопасности Украины и Национальному банку Украины.