$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сегодня прекратят подачу воды в оккупированный Луганск – гендиректор Луганского энергетического объединения

Сегодня прекратят подачу воды в оккупированный Луганск – гендиректор Луганского энергетического объединения Поставки воды в Луганск прекратят 6 ноября
Фото: pixabay.com

Поставки воды в оккупированный Луганск прекратятся в связи с отключением за долги электричества на Петровской насосной станции Попаснянского водоканала, рассказал гендиректор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай.

6 ноября Луганское энергетическое объединение обесточит Петровскую насосную станцию Попаснянского водоканала, которая обеспечивает водой оккупированный Луганск. Об этом в своем блоге на "ЦЕНЗОР.НЕТ" сообщил гендиректор ЛЭО Владимир Грицай.

Грицай объяснил, что водоканал отключают от электричества из-за долга, который составляет 156,965 млн грн и продолжает расти.

Гендиректор ЛЭО добавил, что долг формируется в основном за счет оккупированных территорий, поскольку именно туда поставляется 90% воды.

"Луганское энергетическое объединение не может спонсировать Попаснянский водоканал и его поставки воды в "ЛНР", поэтому много раз обращалось с требованием оплатить поставки. Но текущее потребление как не оплачивалось, так и не оплачивается", – подчеркнул Грицай.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.