$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ задержала четырех человек за ложные сообщения о минированиях

СБУ задержала четырех человек за ложные сообщения о минированиях В Николаеве СБУ задержала местного жителя, который сообщил о якобы подготовке террористического акта и угрожал взорвать авто на улицах города
Фото: Gordonua.com

Ложное сообщение о минировании любых объектов собственности наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет, подчеркнули в Службе безопасности Украины.

Служба безопасности Украины установила и задержала в разных регионах страны четырех человек за ложные сообщения о минированиях, сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в полицию Одессы поступило анонимное сообщение о минировании железнодорожного вокзала. Правоохранители установили злоумышленника менее чем за сутки. Им оказался житель Кировоградской области. Он угрожал взорвать вокзал, если полиция не приедет к нему на одно из городских кладбищ.

"После задержания злоумышленник объяснил оперативникам спецслужбы, что таким образом хотел посмотреть на работу правоохранителей. Открыто уголовное производство по ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога", – отметили в пресс-службе.

Другой человек, которого задержала СБУ, сообщил в полицию о минировании одесского аэропорта. Им оказался житель Днепропетровской области

В Николаеве СБУ задержала местного жителя, который сообщил о якобы подготовке террористического акта и угрожал взорвать авто на улицах города.

"В Днепропетровской области оперативники СБУ задержали жителя областного центра, который сообщил о минировании одного из жилых домов. Свой поступок "аноним" объяснил попыткой решить конфликтную ситуацию с соседями", – отметили в спецслужбе.

В СБУ подчеркнули, что ложное сообщение о минировании любых объектов собственности наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет, а такое правонарушение, совершенное повторно, –  на срок от четырех до восьми лет.