$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ryanair может начать летать из Украины в Нидерланды – СМИ

Ryanair может начать летать из Украины в Нидерланды – СМИ О выходе крупнейшего лоукостера на рынок Украины сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян
Фото: Ryanair / Twitter

Первым рейсом лоукостера Ryanair из Украины может стать Киев – Эйндховен, сообщает "Интерфакс-Украина".

Одним из первых направлений крупнейшего европейского лоукост-авиаперевозчика Ryanair из Украины может стать нидерландское направление. Об этом со ссылкой на источник на авиационном рынке сообщает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что речь идет о полетах из Эйндховена в международный аэропорт Киев (Жуляны).

9 марта сообщалось, что Ryanair готовится начать полеты в столичный аэропорт Жуляны и во Львов, что следовало из информации, обнаруженной на нидерландском сайте авиаперевозчика – упоминание двух украинских воздушных гаваней появилось в коде сайта Ryanair.

О выходе крупнейшего европейского лоукостера на рынок Украины сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. При этом он не уточнил, о какой авиакомпании идет речь.

9 декабря 2016 года первый замминистра инфраструктуры Евгений Кравцов заявлял, что аэропорты Киева и Львова ведут переговоры с Ryanair. Но, говорил он, по требованию компании детали переговоров не разглашаются.