$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В оккупированном Крыму заработал второй дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400

В оккупированном Крыму заработал второй дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400 Зенитно-ракетный комплекс заработал 13 января
Фото: mil.ru

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявлял, что размещение в оккупированном Крыму второго дивизиона зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф" не должно восприниматься как угроза.

13 января в оккупированном РФ Севастополе заработал второй дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф". Об этом сообщает агентство ТАСС.

Еще один дивизион С-400 заступил на боевое дежурство в Феодосии в январе 2017 года, и еще один запустят в течение этого года, уточняет агентство.

На прошлой неделе "РИА Новости" сообщило, что в Севастополе 12 января заступит на дежурство второй дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф". Собеседник агентства рассказал, что Москва формирует в Крыму "эшелонированную систему противовоздушной обороны" в связи с проведением Украиной испытаний крылатых ракет.

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что размещение в оккупированном Крыму второго дивизиона зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф" не должно восприниматься как угроза.

В марте 2014 года Россия аннексировала Крым после незаконного референдума. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.