$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рева заверил, что повышение пенсий не приведет к росту цен

Рева заверил, что повышение пенсий не приведет к росту цен Рева заявил, что реформа направлена на построение справедливой страховой пенсионной системы
Фото: msp.gov.ua

Подготовленные правительством изменения к пенсионной реформе должны ликвидировать стереотип о пенсии как о том, что будет дано государством независимо от того, работаешь ты или нет, заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заверил, что повышение пенсий не может привести к последующему росту цен, поскольку не носит инфляционный характер. Об этом он заявил в ходе селекторного совещания по вопросам внедрения пенсионной реформы, сообщили в пресс-службе украинского правительства.

"Изменения, которые подготовлены правительством, направлены в первую очередь на построение справедливой страховой пенсионной системы. Эти изменения должны постепенно ликвидировать стереотип о пенсии как о том, что будет дано государством независимо от того, работаешь ты или нет", – подчеркнул министр.

3 октября Верховная Рада одобрила во втором чтении и в целом правительственный законопроект №6614 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий".

Документ предполагает, что с 1 октября минимальная пенсия будет составлять 1452 грн, а не 1312, как сейчас.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что президент Петр Порошенко подпишет инициативу до 9 октября.