$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Прокуратура может обжаловать приговор бойцам "Правого сектора" по делу о стрельбе в Мукачево

Прокуратура может обжаловать приговор бойцам "Правого сектора" по делу о стрельбе в Мукачево 16 мая с бойцов сняли обвинения в терроризме, а 29 мая суд освободил их из-под стражи
Фото: mukachevo.net

Обвинение считает, что приговор суда Мукачево для четверых добровольцев "Правого сектора" по делу о стрельбе в июле 2015 года слишком мягкий, и намерено обжаловать его.

Государственное обвинение посчитало приговор, вынесенный четырем бойцам "Правого сектора" по делу о стрельбе в Мукачево в июле 2015 года, слишком мягким. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"Государственные обвинители считают такое решение слишком мягким. После детального изучения полного текста приговора Мукачевского горрайонного суда будет принято решение о его обжаловании", – написала Сарган.

Сегодня суд Мукачево снял обвинения в бандитизме и угрозе убийством с четырех добровольцев "Правого сектора" из-за отсутствия доказательств по делу. В суде заявили, что бойцы уже отбыли заключение.

16 мая с бойцов сняли обвинения в терроризме, а 29 мая суд освободил их из-под стражи.

11 июля 2015 года в Мукачево произошел конфликт, вследствие которого погиб один человек, а около 10 получили ранения. В стрельбе приняли участие представители "Правого сектора" и милиция. Стороны обвиняют друг друга в "крышевании" контрабанды в регионе.

Правоохранители задержали четверых подозреваемых. Досудебное расследование было завершено в июле 2016 года. В Генпрокуратуре утверждали, что подозреваемые в течение 2014–2015 годов в составе банды совершили ряд преступлений на территории Львовской и Закарпатской областей, среди них тяжкие и особо тяжкие.