$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Правительство Украины выделит семьям погибших в Кабуле украинцев 700 тыс. гривен

Правительство Украины выделит семьям погибших в Кабуле украинцев 700 тыс. гривен Кабмин выделит финпомощь семьям жертв теракта в Кабуле
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Средства для семей погибших в результате террористического акта в Кабуле выделят из резервного фонда государственного бюджета.

Украинское правительство намерено выделить 700 тысяч гривен семьям погибших в результате теракта в Кабуле (Афганистан) украинцев. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Средства выделят из резервного фонда государственного бюджета.

Выплаты будет осуществлять Министерство инфраструктуры, Киевская, Кировоградская, Луганская, Николаевская, Хмельницкая и Черновицкая областные государственные администрации.

Вечером 20 января вооруженная группа, состоящая по меньшей мере из четырех человек, напала на отель Intercontinental Hotel в столице Афганистана Кабуле и открыла огонь по постояльцам. Полиция оцепила территорию вокруг здания и вступила в перестрелку с боевиками.

Нападение длилось примерно 17 часов. Ответственность взяло на себя движение "Талибан".

Телеканал TOLOnews сообщает, что погибли по меньшей мере 46 человек, но официально подтверждена гибель 29.

В МИД Украины заявили о гибели семи украинцев. Посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк отметил, что спастись удалось 19 гражданам Украины, они уже прибыли на родину.