$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Посол Украины в Австрии об оскорблениях Рогозина в адрес Климкина: Рогозин? Это который обещал сражаться в окопах Донбасса, но так и не нашел подходящий по размеру окоп?

Посол Украины в Австрии об оскорблениях Рогозина в адрес Климкина: Рогозин? Это который обещал сражаться в окопах Донбасса, но так и не нашел подходящий по размеру окоп? Щерба: Этот хорошо упитанный "мальчиш-плохиш" Рогозин давно напрашивался
Фото: Alexander Scherba / Facebook

Посол Украины в Австрии Александр Щерба прокомментировал новость о вице-премьере РФ Дмитрии Рогозине, который назвал главу МИД Украины Павла Климкина "тормозом".

Посол Украины в Австрии Александр Щерба в Twitter ответил на оскорбительные слова вице-премьера России Дмитрия Рогозина, которые были сказаны в адрес министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

Он разместил свой ответ под новостью канала Life.

"Рогозин? Это который обещал сражаться в окопах Донбасса, но так и не нашел подходящий по размеру окоп?" – написал Щерба.

"Иногда пару строк такую неожиданную волну поднимают... Но надо признать: этот хорошо упитанный "мальчиш-плохиш" Рогозин давно напрашивался..." – добавил Щерба в Facebook.

18 марта, в день третьей годовщины аннексии Крыма, Климкин написал в Twitter"Три года назад у крымчан отобрали свободу. По поводу свободы не бывает компромиссов. Мы вернем ее вместе. Крым – это Украина".

В ответ Рогозин назвал украинского министра "тормозом".

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.