$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко: Новая полиция Украины все меньше напоминает старую, советского стиля милицию

Порошенко: Новая полиция Украины все меньше напоминает старую, советского стиля милицию Порошенко: Доверие людей возвращается и растет
Фото: president.gov.ua

Национальная полиция Украины приближается к европейским стандартам правоохранительной деятельности "все плотнее", отметил президент Украины Петр Порошенко.

Украинская полиция перестает быть похожа на милицию, заявил на торжествах в Киеве по случаю Дня Национальной полиции Украины президент Петр Порошенко. Его выступление транслировал телеканал "112 Украина".

"Все мы видим, что... новая полиция Украины все меньше напоминает старую, советского стиля милицию. Она все плотнее приближается к европейским стандартам правоохранительной деятельности. Доверие людей возвращается и растет", – сказал глава государства.

Он также подписал закон "О дисциплинарном уставе Национальной полиции Украины".

"Неукоснительное соблюдение устава, убежден, приведет к еще большему росту доверия к вам со стороны граждан. А в полицейских рядах прибавит порядка", – отметил Порошенко, которого цитирует его сайт.

В июле 2015 года Верховная Рада Украины приняла законопроект №2822 "О Национальной полиции", после чего начала работу новая патрульная служба.

7 ноября 2015 года в Украине вступил в силу закон "О Национальной полиции", согласно которому в стране официально создали Нацполицию и ликвидировали милицию.