$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полиция остановила производство фальсифицированной водки во Львовской области с оборотом до 0,5 млн грн в сутки

Полиция остановила производство фальсифицированной водки во Львовской области с оборотом до 0,5 млн грн в сутки В ходе обысков изъяли 2 тыс. ящиков фальсификата
Фото: Arsen Avakov / Facebook

В ночь с 24 на 25 марта украинские правоохранители провели 25 санкционированных обысков во Львовской и Закарпатской областях, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Национальная полиция Украины остановила производство фальсифицированной водки во Львовской области, оборот которого составлял до 0,5 млн грн в сутки, написал министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

Он отметил, что в ночь с 24 на 25 марта правоохранители провели 25 санкционированных обысков во Львовской и Закарпатской областях.

"Пять жителей двух областей организовали цех во Львовской области, а поставляли продукцию в соседние регионы. Суточное производство – до 2 тыс. ящиков этого алкогольного зелья. Прибыль, которая попадала только в карманы организаторов, – от 100 тыс. до 0,5 млн грн в сутки без уплаты каких-либо налогов. О рисках для здоровья людей барыги и не задумывались", – написал министр.

Аваков добавил, что в ходе обысков изъяли 2 тыс. ящиков фальсификата (40 тыс. бутылок), $120 тыс., €17 тыс., 600 тыс. грн, 5 т спирта, а также поддельные марки акцизного налога Украины и оборудование для производства алкогольной продукции.