$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Полиция обеспечивает порядок у телеканала "Интер" в Киеве – Крищенко

Полиция обеспечивает порядок у телеканала "Интер" в Киеве – Крищенко Участники акции расклеили листовки на фасаде здания телеканала "Интер", заявили в полиции
Фото: Національний корпус / Facebook

У телеканала "Интер" в Киеве находится около 70 представителей "Национального корпуса". Как заявил руководитель столичной полиции Андрей Крищенко, правоохранители обеспечивают защиту от радикальных и провокационных действий.

Полиция обеспечивает порядок у телеканала "Интер" в Киеве на улице Дмитриевской, где 9 мая проходит акция партии "Национальный корпус", заявил руководитель столичных правоохранителей Андрей Крищенко, сообщает пресс-служба полиции.

"Полиция охраняет общественный порядок и своим присутствием обеспечивает защиту от радикальных и провокационных действий. Правоохранители будут реагировать на любые нарушения и действовать в соответствии с действующим законодательством", – заявил Крищенко.

Отмечается, что у телеканала находится около 70 человек, участники акции расклеили листовки на фасаде здания.

Утром 9 мая представители "Национального корпуса" и "национальных дружин" начали блокировать здание телеканала "Интер". Они требуют, чтобы из концерта ко Дню Победы вырезали "пропагандистские заявления", а канал лишили лицензии. Активисты обклеили здание желтыми наклейками с надписями "Интер" будет наш", "Сделаем "Интер" украинским" и "Сделаем "Интер" патриотичным". В видеофрагменте концерта ко Дню Победы, который попал в интернет, ведущие канала, в частности, говорят: "Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице".