$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пограничники пресекли пять попыток вывоза табачных изделий в Польшу

Пограничники пресекли пять попыток вывоза табачных изделий в Польшу Граждане Украины пытались незаконно вывезти сигареты в Польшу
Фото: dpsu.gov.ua

Трижды контрабанду пытались провезти через пункт пропуска "Ягодин" в Волынской области, и по разу через "Угринов" и "Шегини" во Львовской области.

Пограничники во Львовской и Волынской областях за сутки пресекли пять попыток незаконного перемещения табачных изделий в Польшу, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины (ГПСУ).

"Трижды сигареты обнаруживали пограничники луцкого отряда в пункте пропуска "Ягодин". Доставить курево в соседнюю страну пытались двое наших соотечественников и гражданин Польши, которые везли товар в салоне и под капотами трех иномарок", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что пограничники Львовского отряда обнаружили 330 пачек сигарет в пункте пропуска "Угринов". Гражданин Украины запрятал сигареты в топливный бак автомобиля.

Еще одну попытку незаконного перемещения табачных изделий в Польшу пресекли на пункте пропуска "Шегини". Сообщается, что в спальном месте грузовика гражданин Польши скрыл 150 пачек табачных изделий. Контрабанду обнаружил служебный пес.