$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Петренко выступил против законопроекта об обязательной регистрации мобильных абонентов

Петренко выступил против законопроекта об обязательной регистрации мобильных абонентов Петренко считает, что поводов для возмущения у общества и так хватает
Фото: Павло Петренко / Facebook

Министр юстиции Павел Петренко cчитает, что инициатива Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины не получит поддержку как в Верховной Раде, так и среди населения.

Министр юстиции Павел Петренко выступил против обязательной регистрации всех абонентов мобильной связи в Украине. Об этом он заявил 9 августа в эфире "Еспресо.TV"

"Любая инициатива, которую предлагаешь и которая касается широкой общественности людей, требует объяснения – почему это нужно, какие цели ставятся государством или тем или иным государственным органом, и какой будет результат для общественной и национальной безопасности", – отметил он.

По словам министра, привязка мобильных абонентов к паспортным данным не получит поддержку как в Верховной Раде, так и среди населения.

"Поводов для возмущения у общества и так хватает... Такая инициатива не ко времени", – добавил Петренко.

19 июля Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины опубликовала законопроект, согласно которому, за клиентами сохраняется право заключать контракты с сотовыми операторами в любой форме, но в случае, если это не письменный договор, телеком-компании хотят обязать собирать персональные данные всех без исключения пользователей.