$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Основательница фонда "Таблеточки": Ложкин перечислил фонду 1 млн грн

Основательница фонда "Таблеточки": Ложкин перечислил фонду 1 млн грн Ольга Кудиненко: Самую лучшую новость этого года я узнала в день Николая и сегодня могу рассказать ее всем!

Фото: Olya Kudinenko / Facebook

К стратегическим партнерам благотворительного фонда "Таблеточки", который помогает онкобольным детям, присоединился бизнесмен Борис Ложкин, рассказала основательница "Таблеточек" Ольга Кудиненко.

Благотворительный фонд Бориса Ложкина пожертвовал 1 млн грн на развитие фонда "Таблеточки", написала в Facebook основательница "Таблеточек" Ольга Кудиненко.

"Самую лучшую новость этого года я узнала в день Николая и сегодня могу рассказать ее всем! Миллион гривен пожертвовал фонд Бориса Ложкина на развитие фонда "Таблеточки", и я счастлива анонсировать это партнерство. Я уже очень давно не измеряю пожертвования деньгами, я измеряю их только оказанной помощью, – заявила она. – Я счастлива, что Борис Ложкин присоединился к нашим стратегическим партнерам и помогает нам защищать интересы онкобольных детей в Украине".

Кудиненко сообщила, что в 2017 году фонд купили лекарств для 561 ребенка, отправил на лечение и обследование за границу 38 детей, организовал 404 волонтерских занятия, поддержал 39 семей в паллиативной программе, провел 19 донорских акций, подписал меморандум о сотрудничестве с Министерством здравоохранения, оплатил восемь образовательных поездок для 24 врачей и психологов.

"Все это было бы невозможным, если бы в фонде не работала сильная команда профессионалов и не было бы постоянной поддержки со стороны людей. За шесть лет работы фонда я знаю, как сложно искать сотрудников и как тяжело находиться в нашей информационной среде, постоянно соприкасаясь с болью и травмами. Я очень благодарна тем, кто понимает это и поддерживает фонд", – написала основательница фонда.

"Таблеточки" – основанный в 2011 году в Украине благотворительный фонд, который помогает детям с онкологическими заболеваниями. Фонд оказываем детям и родителям паллиативную и психологическую помощь, развивает волонтерское и донорское движение в Украине.