$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Омелян заявил, что Рябикин останется на посту гендиректора аэропорта Борисполь

Омелян заявил, что Рябикин останется на посту гендиректора аэропорта Борисполь

Владимир Омелян сообщил, что переговоры с Ryanair возобновлены


Фото: mtu.gov.ua

Павла Рябикина решено не увольнять с должности гендиректора аэропорта Борисполь, так как переговоры с лоукостером Ryanair возобновлены, сообщил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян.

Павел Рябикин останется на посту гендиректора аэропорта Борисполь. Об этом сегодня на пресс-конференции в "Главкоме" заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"В связи с тем, что премьер-министр принял решение относительно возобновления переговоров с Ryanair, вопрос пребывания Рябикина на его должности, тем более, увольнения, сейчас не стоит", — сообщил министр.

Омелян добавил, что надеется на успешное завершение переговоров с лоукостером, после чего Рябикин "станет героем, которого будут благодарить за то, что он привел Ryanair в Украину".

Видео: Главком / YouTube

5 июля Рябикин заявил, что подписал договор с Ryanair, текст соглашения отправлен в главный офис авиакомпании.

Однако 7 июля в Борисполе заявили, что некоторые требования лоукостера могут привести к убыткам аэропорта в размере 2 млрд грн в год.

10 июля Рябикин заявил, что в Ryanair выдвинули условия, которые являются невыгодными для предприятия, а некоторые, по словам гендиректора, противоречат украинскому законодательству. Он добавил, что отзовет подпись под договором, если Ryanair будет настаивать на своих требованиях.

В тот же день в Ryanair сообщили, что отменяют полеты в Украину из-за невыполнения аэропортом Борисполь договоренностей, достигнутых компанией с украинским Министерством инфраструктуры.

12 июля глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что инициирует увольнение генерального директора аэропорта Борисполь Павла Рябикина из-за неподписания договора с ирландским лоукостером Ryanair. 

Компания Ryanair – крупнейший в Европе лоукостер со штаб-квартирой в ирландском Дублине. Ryanair присутствует в 34 странах и совершает 1800 рейсов в сутки.