$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Омелян: В Украине авиарынок ожил и побил некоторые рекорды 2012 года

Омелян: В Украине авиарынок ожил и побил некоторые рекорды 2012 года Омелян: У нас есть большое количество аэропортов, которые открылись
Фото: Олег Федонюк / Facebook

В следующем году развитие украинских авиаперевозок продолжится, поскольку на рынке могут появиться европейские лоукостеры, заявил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян.

Прошедший год стал успешным для украинского авиарынка, поскольку в стране были установлены рекорды по числу пассажиров. Об этом рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью агентству УНН.

"Сейчас наша главная задача – чтобы было максимальное количество географий полетов и максимальное количество точек назначений, которые граждане Украины будут использовать для полетов в стране и за границу. И крайне важно, чтобы в Украину зашли лоукосты. Над этим мы тоже работаем, и я надеюсь, что в 2017 году этот вопрос будет решен", – отметил Омелян.

Он подчеркнул, что показатели 2016 года в некоторых аэропортах превзошли успешный 2012 год.

"Авиарынок ожил. Мне очень приятно, что в этом году у нас рекордное количество пассажиров. Некоторые показатели отдельных аэропортов превысили даже 2012 год, который был самым пиковым за время существования авиаперевозок в Украине. У нас есть большое количество аэропортов, которые открылись", – подчеркнул Омелян.

О том, что в следующем году на украинском рынке могут появиться европейские лоукостеры, в Министерстве инфраструктуры уже сообщали.

Вчера, 9 декабря, в ведомстве подтвердили информацию о конфиденциальных переговорах с известной компанией Ryanair о полетах во Львов и Киев.