$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Омелян обвинил в мошенничестве туроператора, клиенты которого не могли улететь из Туниса

Омелян обвинил в мошенничестве туроператора, клиенты которого не могли улететь из Туниса Омелян: Будет обращение в ГПУ
Фото: Юрий Голик / Facebook

Туроператор Oasis Travel взял у своих клиентов деньги за услуги, но не предоставил их, отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил в эфире телеканала "112 Украина", что действия туроператора Oasis Travel, клиенты которого ощутили сложности с возвращением из Туниса, – мошенничество.

"Это возмутительный случай. Я буду рекомендовать Минэкономразвития лишить этого туроператора лицензии. Будет обращение в ГПУ (Генеральная прокуратура Украины. – "ГОРДОН"), чтобы возбудить уголовное дело, потому что мы имеем случай с банальным мошенничеством – когда деньги получены, а услуги не предоставлены", – сказал он.

По словам министра, 650 туристов вывезла в Украину за свой счет авиакомпания Bravo Airways, с которой у Oasis Travel конфликт.

С утра 28 июня около 300 туристов из Украины не могли вылететь из Туниса. Часть из них находится в аэропорту Монастир, другую группу отвезли в гостиницу города Сус.

Авиакомпания Bravo Airways и турфирма Oasis Travel обвиняют друг друга в невыполнении обязательств, что привело к задержкам с вылетами.

Туристов посетил консул Украины в Тунисе.