$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Омелян анонсировал строительство автобана европейского образца Одесса – Гданьск

Омелян анонсировал строительство автобана европейского образца Одесса – Гданьск Омелян инспектировал дорожные работы на трассе Львов – Тернополь
Фото: mtu.gov.ua

По словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, для того, чтобы построить новый автобан Одесса – Гданьск, необходимо дополнительное финансирование.

Украина намерена построить автобан европейского образца, который соединит Одессу с польским Гданьском, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе инспекции дорожных работ во Львовской и Волынской областях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Находясь на участке автотрассы Н-02 Львов – Тернополь, Омелян заявил:

"Мы на одном из важных транспортных коридоров Украины, который, мы надеемся, соединит Балтику с Черным морем, Гданьск – с Одессой, проходя через Львов. Сейчас идет ремонт участка в районе села Куровичи, в этом году мы должны его закончить с соответствующим обустройством. Дальше будем работать совместно с Еврокомиссией, правительством Польши для того, чтобы получить дополнительное финансирование, иметь полноценный автобан европейского образца".