$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Около 200 участников акции с требованием политической реформы встретили утро у здания Верховной Рады

Около 200 участников акции с требованием политической реформы встретили утро у здания Верховной Рады 17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы
Фото: Mustafa Nayyem / Facebook

Возле палаток, расположенных на проезжей части улицы Грушевского в Киеве, митингующие развернули полевую кухню и готовят завтрак.

Около 200 участников акции с требованием большой политической реформы находятся возле здания Верховной Рады в Киеве утром 18 октября, сообщает "Интерфакс-Украина".

Обстановка спокойная, возле палаток, расположенных на проезжей части улицы Грушевского, развернули полевую кухню, где готовят завтрак. Часть митингующих группами по несколько человек греются у небольших переносных печей.

Движение транспорта по улице Грушевского частично ограничено. На пересечении улицы и Крепостного переулка стоит кордон правоохранителей, установлено ограждение из металлической сетки. Однако пройти к месту проведения акции можно беспрепятственно.

Аналогичная ситуация на пересечении улиц Грушевского и Садовой.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы.

Вечером во вторник под парламентом начались стычки, был применен слезоточивый газ. В полиции сообщали, что во время столкновений пострадали четыре человека, в том числе один полицейский. По факту нанесения правоохранителю черепно-мозговой травмы открыто уголовное производство.

Активисты установили на проезжей части улицы Грушевского палаточный городок, который, по их замыслу, простоит как минимум до 19 октября.

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заверил, что правоохранители не будут сносить палатки.