$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Новая группа туристов не может вернуться в Украину из Туниса

Новая группа туристов не может вернуться в Украину из Туниса В Тунисе задержались туристы из Киева и Львова
Фото: OASIS Travel Ukraine / Facebook

Туристам из Львова и Киева, которые не смогли вернуться в Украину 4 июля, их туроператор Oasis Travel пообещал оплатить размещение в отелях и обеспечить вылет домой через три дня.

38 туристов из Львова и 10 туристов из Киева, отдых которых в Тунисе был запланирован до 4 июля, смогут вернуться в Украину только 7 июля. Об этом в Facebook проинформировал туроператор Oasis Travel, чьими клиентами являются отдыхающие.

"Туроператор покрыл пребывание 38 львовских и 10 киевских туристов в отелях Туниса на три дня и обеспечит вылет на Киев в субботу, 7 июля 2018 года. Гостям из Львова будет предоставлен бесплатный трансфер Киев – Львов", – говорится в сообщении.

Проблемы с возвращением украинских туристов из Туниса начались в конце июня. Авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel обвинили друг друга в невыполнении обязательств, что привело к задержкам рейсов.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что туроператор взял у своих клиентов деньги за услуги, но не предоставил их. Он пообещал обратиться в ГПУ и предложил лишить Oasis Travel лицензии.

Bravo Airways сообщила 2 июля, что совершит пять гуманитарных рейсов, чтобы доставить в Украину застрявших в Тунисе людей. По информации компании, всего там находилось около 800 украинских туристов. 3 июля начальник управления консульского обеспечения МИД Украины Василий Кирилич рассказал, что из Туниса вылетели последние два самолета с гражданами Украины.

3 июля министр заявил, что кризис с авиаперевозками преодолен.