$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Найем: 31 августа в Мариуполе состоится официальное открытие первого в городе Центра предоставления админуслуг

Найем: 31 августа в Мариуполе состоится официальное открытие первого в городе Центра предоставления админуслуг Мустафа Найем: Мы закончили очень важный и ценный для нас проект
Фото: Mustafa Nayyem / Facebook

Нардеп Мустафа Найем сообщил, что центр будет предоставлять более 100 административных услуг в максимально комфортных условиях.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем сообщил об окончании подготовки проекта по запуску Центра предоставления административных услуг в Мариуполе. Об этом он написал в Facebook.

"31 августа в Мариуполе состоится официальное открытие первого в городе Центра предоставления административных услуг", – отметил он.

Нардеп рассказал, что 10 месяцев назад небольшая группа энтузиастов решила помочь Мариуполю построить и получить собственный центр, которые появлялись в разных городах Украины, однако ни одного – на прифронтовой линии.

Проект поддержали губернатор Донецкой области Павел Жебривский и его заместитель, а также мэрия Мариуполя. Проектирование центра, координацию работы с донорами и информационное сопровождение проекта осуществляла общественная организация Global Office.

"Три месяца назад мы получили здание в абсолютно непригодном состоянии. С разрушенными сетями и отсутствующей коммуникацией. За это время нам удалось поменять буквально все инженерные сети, усилить стены и провести полную реконструкцию здания", – сообщил Найем.

Он подчеркнул, что Мариуполь первый из городов на востоке Украины получил центр нового образца, который должен показать "контраст отношения государства к людям, в сравнении с тем, в каких условиях проживают граждане Украины по ту сторону фронта".

4 февраля председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский заявил, что на запуск в Донецкой области первых семи пилотных центров предоставления административных услуг населению необходимо 134 млн грн.