$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Найдены документы исчезнувшей в Киеве гражданки Туркменистана – СМИ

Найдены документы исчезнувшей в Киеве гражданки Туркменистана – СМИ Вещи нашли на берегу Днепра
Фото: the-city.kiev.ua

Источник УНН в правоохранительных органах сообщил, что рюкзак с документами пропавшей гражданки Туркменистана Мукаддас Насырлаевой прибило к берегу реки.

20 февраля в реке возле станции метро "Славутич" в Киеве обнаружен рюкзак гражданки Туркменистана Мукаддас Насырлаевой, которая исчезла 30 января. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает УНН.

В рюкзаке находились документы студентки.

Вещи Насырлаевой нашел и передал полиции местный житель. Рюкзак прибило к берегу течением.

17 февраля адвокат Насырлаевой Рошанбек Розметов заявил, что студентка покончила с собой в Киеве из-за конфликта с деканатом Национального медицинского университета имени Богомольца, где она училась. По словам Розметова, у девушки требовали взятку.

В пресс-службе вуза заявили, что 18-го и 24 января Насырлаеву уведомили об отчислении в связи с нарушением миграционного законодательства.

Киевская прокуратура начала процессуальное руководство в уголовном производстве по факту доведения девушки до самоубийства. 

Правоохранители установили, что 30 января студентка вышла из вуза, в котором училась, и не вернулась домой. По факту ее исчезновения 31 января было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.

"В ходе расследования установлено, что девушка 30 января покончила жизнь самоубийством, прыгнув в воду с моста Патона в городе Киеве. По обнародованной в СМИ информации, к такому поступку девушку могли подтолкнуть трудности, которые возникли у нее во время учебы в высшем учебном заведении, а также из-за недоразумения с его руководством", – сказано в сообщении.

В пресс-службе университета имени Богомольца заявили, что руководство вуза отстранило от исполнения обязанностей заместителя декана по работе с иностранными студентами Татьяну Тимохину.

Станция метро "Славутич" расположена на берегу Днепра.