$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Начальник патрульной полиции Харькова Лисничук покидает свой пост: Я сделал все, что мог

Начальник патрульной полиции Харькова Лисничук покидает свой пост: Я сделал все, что мог Лисничук возглавил полицию Харькова в ноябре 2016 года
Фото: Вадим Лісничук / Facebook

Начальник патрульной полиции Харькова Вадим Лисничук не стал объяснять, почему уходит с должности.

Начальник патрульной полиции Харькова Вадим Лисничук покидает занимаемую должность. Об этом он сообщил вечером 18 сентября на своей странице в Facebook.

"Я сделал все, что мог. Кто может лучше, пусть попробует! Спасибо, Харьков!" – написал он.

При этом Лисничук не объяснил, почему покидает свой пост.

Агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе патрульной полиции Харькова подтвердили, что начиная с 19 сентября в подразделении будет новое руководство, не сообщив других подробностей.

Лисничука назначили начальником патрульной полиции Харькова в начале ноября 2016 года. Он сменил на этой должности Ольгу Юськевич, которую перевели в Киев в аппарат Национальной полиции.

До этого Лисничук возглавлял патрульную полицию Черкасс.

"Вадим – активный участник Евромайдана, сразу после Революции достоинства вступил в добровольческий батальон "Киев-1", вместе с батальоном принимал участие в обеспечении правопорядка в Киеве в первые дни после Майдана, одним из первых был командирован в зону АТО. Участвовал в освобождении Николаевки, Славянска, прошел путь от бойца добровольческого батальона до командира батальона "Киев-1", – рассказывал о нем министр внутренних дел Арсен Аваков.