$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Начальник медицинской службы Лукьяновского СИЗО сообщил, что за неделю в изоляторе умерли четверо задержанных

Начальник медицинской службы Лукьяновского СИЗО сообщил, что за неделю в изоляторе умерли четверо задержанных За неделю в Лукьяновском СИЗО умерли четверо задержанных
Фото: Igor Lutsenko / Facebook

На этой неделе в Лукьяновском СИЗО двое людей умерли от острой сердечной недостаточности, один человек – от туберкулеза, еще один в результате черепно-мозговой травмы, сообщил начальник медицинской службы следственного изолятора Игорь Письменный.

За последнюю неделю в Лукьяновском СИЗО умерли четверо задержанных, сказал начальник медицинской службы следственного изолятора Игорь Письменный журналистам, сообщает "Укринформ".

Он отметил, что двое людей умерли от острой сердечной недостаточности, один человек – от туберкулеза, еще один – задержанный Матвеев – в результате черепно-мозговой травмы.

Письменный сообщил, что травма Матвеева была серьезной. Он не сказал, каким именно образом задержанный ее получил.

"Для того, чтобы такое произошло, хватает 2–3 секунд и, более того, это даже не значит, что его мог кто-то ударить. Он мог даже сам упасть, удариться, и такое могло произойти", – отметил Письменный.

Издание "Цензор.НЕТ" писало, что экс-боец батальона "Торнадо" Илья Холод во время прогулки проломил Матвееву голову.

Последний подозревался в совершении преступления по статье Уголовного кодекса Украины "удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное по отношению к малолетним".

Оболонский суд уже приговорил Холода к девяти с половиной годам заключения. Теперь ему грозит дополнительный срок за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть – от семи до 10 лет.