$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

На телеканале "Интер" заявили, что концерт "Победа. Одна на всех" стал лидером украинского эфира 9 мая

На телеканале "Интер" заявили, что концерт "Победа. Одна на всех" стал лидером украинского эфира 9 мая Из-за концерта "Победа. Одна на всех" здание телеканала блокировали представители "Нацкорпуса"
Фото: inter.ua

Концерт "Победа. Одна на всех" на телеканале "Интер" собрал долю 24,1% среди телезрителей в возрасте 18 лет и старше по всей Украине, сообщили в пресс-службе.

Праздничный концерт "Победа. Одна на всех" на телеканале "Интер" 9 мая посмотрели 7,3 млн зрителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

"Главное событие дня – большой праздничный концерт "Победа. Одна на всех" – абсолютный лидер украинского эфира 9 мая. По массовой всеукраинской аудитории 18+ это самое рейтинговое событие с начала 2018 года на "Интере". Концерт собрал долю 24,1% среди телезрителей в возрасте 18 лет и старше (вся Украина). Доля по аудитории 18–54 в крупных городах составила 13,0%. В Украине концерт смотрели 7,3 млн человек", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что телеканал 9 мая стал лидером украинского телеэфира по массовой всеукраинской аудитории 18+. Эфир смотрели более 13 млн человек.

Утром 9 мая представители "Национального корпуса" и "национальных дружин" начали блокировать здание телеканала "Интер"

Поводом для блокирования стала фраза ведущего концерта, прозвучавшая в анонсе: "8 миллионов украинцев погибло от рук фашистских захватчиков... Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице, где каждый метр полит кровью наших соотечественников".

Активисты потребовали, чтобы из концерта ко Дню Победы вырезали "пропагандистские заявления", а канал лишили лицензии. Они обклеили здание желтыми наклейками с надписями "Интер" будет наш", "Сделаем "Интер" украинским" и "Сделаем "Интер" патриотичным".

В 20.30 концерт вышел в эфир. Фразу телеканал не вырезал. В админздание телеканала "Интер" поздно вечером бросили "коктейль Молотова".

Сегодня представители "Национального корпуса" и "национальных дружин" приехали под дом одного из совладельцев канала "Интер", нардепа от Оппозиционного блока Сергея Левочкина.