$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На фестиваль в Москву из Украины собираются две певицы и две музыкальные группы

На фестиваль в Москву из Украины собираются две певицы и две музыкальные группы Паш была финалисткой "Х-фактора"
Фото: EltonСlapton кавер-группа Киев / Facebook

"Телекритика" отмечает, что организатором фестиваля в Сколково, куда поедут украинские исполнители, является компания, глава набсовета которой – приближенный президента РФ Владимира Путина и его доверенное лицо на президентских выборах 2018 года Михаил Куснирович.

На музыкальный фестиваль Bosco Fresh Fest 2018, который пройдет в Сколково (Москва, Россия), намерены отправиться сразу четыре гостя из Украины: певицы Луна и Алина Паш, группы YUKO и "Счастливые люди". Об этом информирует официальная страница фестиваля в Facebook.

Мероприятие запланировано на 10–11 июня.

"Следует отметить, что организатор этого действа – российская компания Bosco di Ciliegi, председателем наблюдательного совета которой является приближенный [президента РФ] Владимира Путина и его доверенное лицо на президентских выборах 2018 года Михаил Куснирович", – отмечает "Телекритика".

По ее данным, Луна часто гастролирует в РФ, а финалистка телешоу "Х-фактор" из Закарпатья Алина Паш разочаровала поклонников.

На сайте Tyachiv.com.ua часть земляков исполнительницы после информации о поездке Паш в Россию раскритиковала ее в комментариях: "Получается, что наша землячка поедет развлекать страну-агрессора", "У закарпатцев есть большой патриотизм, а ты – предатель своего народа, государства".

23 мая певица разместила в Facebook видеообращение, в котором объяснила свою поездку в РФ.

"Я буду бороться за свою музыку, и я поеду куда угодно, куда меня пригласят, если буду считать это необходимым", – заявила она.

По ее словам, выступление в Москве у нее будет между концертами в Киеве и Барселоне (Испания).

В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что Верховной Раде следует предусмотреть административную или уголовную ответственность для украинских артистов, которые "активно гастролируют" в стране-агрессоре России.