$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Минздрав оплатит лечение за границей 47 украинцам

Минздрав оплатит лечение за границей 47 украинцам В рамках бюджетной программы "Лечение граждан Украины за рубежом" украинцев направляют на лечение в иностранные клиники
Фото: patients.org.ua

В государственном бюджете Украины на 2017 год было предусмотрено более 203 млн грн на программу "Лечение граждан Украины за рубежом", 7 августа дополнительно выделили еще 186 млн грн, сообщает Министерство здравоохранения.

Министерство здравоохранения Украины оплатит лечение за рубежом для 47 человек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"7 августа Минздрав получил от Министерства финансов Украины согласование изменений в паспорт бюджетной программы "Лечение граждан Украины за рубежом" о выделении дополнительных 186 млн грн. В этот же день состоялось заседание комиссии Министерства здравоохранения по вопросам направления на лечение за границу под председательством заместителя министра здравоохранения Украины Александра Линчевского", – говорится в сообщении.

Ведомство подготовило информационные письма для зарубежных клиник о гарантии оплаты за лечение. Письма передали родным пациентов, чтобы они могли выехать на лечение, не дожидаясь перевода средств на счета клиники.

В пресс-службе сообщили, что госбюджет Украины на 2017 год предусматривал выделение более 203 млн грн на программу "Лечение граждан Украины за рубежом". На эти средства были направлены на лечение в зарубежные клиники 74 человека, в том числе 34 ребенка.