$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минздрав назначил нового руководителя "Охматдета"

Минздрав назначил нового руководителя "Охматдета" В июне Садовьяк победила на открытом конкурсе
Фото: moz.gov.ua

В Министерстве здравоохранения Украины заявили, что возлагают "большие надежды" на нового главного врача детской специализированной больницы "Охматдет" Ирину Садовьяк.

Министерство здравоохранения Украины 9 августа назначило новым главным врачом детской специализированной больницы "Охматдет" Ирину Садовьяк. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы Минздрава Павел Ковтонюк.

"Мы возлагаем большие надежды на нового руководителя, ведь хотим видеть "Охматдет" национальным лидером среди медицинских учреждений не только по статусу, но и по качеству медицинских услуг и темпам преобразований. Именно поэтому у Ирины особый контракт. В нем есть перечень четких задач по реформированию больницы со сроками их выполнения", – отметил Ковтонюк.

В частности, среди таких задач – автономизация больницы, внедрение госпитальной информационной системы и современных клинических протоколов, перестройка системы закупок лекарств.

В июне Садовьяк победила в открытом конкурсе на должность главы больницы. До этого она 14 лет возглавляла Коломыйскую районную центральную больницу (Ивано-Франковская область).

"Охматдет" – крупнейшее в Украине детское лечебно-диагностическое учреждение. В апреле 2015 года было принято решение о передаче больницы "Охматдет" в сферу управления Минздрава.