$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Мингарелли: Нет сомнений, что Украина остается неизвестной Западной Европе

Мингарелли: Нет сомнений, что Украина остается неизвестной Западной Европе Мингарелли отметил, что в интересах Украины "спонсировать совместные действия украинских и западноевропейских культурных деятелей"
Фото: Olga Gurtovenko / Facebook

В Украине почти ничего не делается для продвижения совместных с Евросоюзом культурных проектов, это ненормальная ситуация, заявил посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.

Украина неизвестна странам Западной Европы, поэтому нужно поощрять совместные проекты украинских и  западноевропейских культурных деятелей, сказал посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли в ходе дискуссии о культурной дипломатии в рамках "Книжного арсенала" в Киеве, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Нет сомнений, что Украина остается неизвестной Западной Европе", – отметил он.

Мингарелли добавил, что в интересах Украины "спонсировать совместные действия украинских и западноевропейских культурных деятелей, обеспечивать более широкое участие украинских культурных деятелей в программах обмена, созданных Европейским союзом".

Посол подчеркнул, что даже маленькие страны Европейского союза поощряют такие культурные мероприятия, а в Украине почти ничего не делается.

"Это ненормальная ситуация", – сказал он.