$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Метели и снежные заносы: ГСЧС предупредила о непогоде в Украине 21–23 января

Метели и снежные заносы: ГСЧС предупредила о непогоде в Украине 21–23 января Высота снежного покрова ожидается на уровне 2030 см
Фото: ЕРА

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила о сильных снегопадах в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Луганской областях.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила о существенном ухудшении погоды 21–23 января в ряде областей Украины, сообщает пресс-центр ГСЧС.

"По данным Укргидрометцентра, в течение 21–23 января в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Луганской областях ожидается существенное ухудшение погодных условий", – сказано в сообщении.

Прогнозируются сильные осадки в виде мокрого снега, на побережье Черного и Азовского морей преимущественно дожди. Также синоптики ожидают налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, гололедицу на дорогах.

Кроме того, в Укргидрометцентре прогнозируют усиление скорости ветра до 15–20 м/с, местами – до 25 м/с, метели и снежные заносы.

Ожидается увеличение высоты снежного покрова до 20–30 см.