$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мерило: Все жители Украины могут получить услуги сервисного центра МВД в Днепре

Мерило: Все жители Украины могут получить услуги сервисного центра МВД в Днепре Яника Мерило: Вы можете независимо от прописки и места проживания получить все услуги МВД
Фото: Jaanika Merilo / Facebook

Благодаря принципу экстерриториальности граждане Украины независимо от прописки и места проживания могут получить все услуги МВД в новом сервисном центре в Днепре, сообщила советник министра инфраструктуры и зам городского головы Днепра Яника Мерило.

Все жители Украины могут получить услуги сервисного центра МВД в Днепре, заявила советник министра инфраструктуры Украины и заместитель городского головы Днепра Яника Мерило в своем Facebook.

"Напоминаю очень крутое слово – экстерриториальность. Вы можете независимо от прописки и места проживания получить все услуги сервисного центра МВД в новом центре в "Наша Правда", – написала она.

По словам заместителя городского головы, центр предоставляет услуги госрегистрации (перерегистрации) и снятия с учета транспортных средств; выдачи свидетельств о регистрации транспортного средства, временных регистрационных талонов и номерных знаков; приема экзаменов на право вождения; внесения в Единый госреестр МВД информации о наложении и снятии ограничений в отношении транспортных средств, а также рассматривает обращения граждан.

Сервисный центр МВД нового типа находится на проспекте Слобожанском, 31-д. в Днепре. Он был открыт 1 ноября 2016 года. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что впервые центр МВД объединили под одной крышей с центром оказания административных услуг.

12 июля 2016 года в Киеве открылся первый в Украине сервисный центр МВД нового типа.

Следующие сервисные центры планируют открыть в Харькове, Мариуполе и Львове. Как утверждал Аваков, реформа сервисных центров по всей стране будет завершена в течение девяти месяцев.

Сервисные центры должны заменить Межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы Госинспекции безопасности дорожного движения (МРЭО), которые ликвидированы в Украине с ноября 2015 года.