$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Маск считает, что Украина может запустить его проект по энергосбережению

Маск считает, что Украина может запустить его проект по энергосбережению Основателю Tesla предложили сделать Украину "испытательным полигоном для инноваций"
Фото: Elon Musk / Twitter

Под постом основателя компании Tesla Илона Маска о проекте по энергосбережению в Австралии пользователь спросил о возможности запуска подобного в Украине.

Основатель компании Space X и Tesla Илон Маск считает, что в Украине возможно запустить проект по сохранению возобновляемой энергии. Об этом он написал в Twitter.

Во время переписки о проекте по энергосбережению в Австралии пользователь vAnilla Love t спросил у Маска, может ли он сделать нечто подобное в Украине.

"Конечно. Просто ознакомьтесь с моим предыдущим твитом о цене ($250 за кВт/ч на уровне пакета). Сайт скоро обновим, поэтому будет полная прозрачность", – написал Маск.

В свою очередь, премьер-министр Украины Владимир Гройсман отреагировал на сообщение Маска и предложил поговорить об этом подробнее.

"Спасибо, интересная идея. Украина очень хочет стать испытательным полигоном для инноваций. Давайте поговорим об этом подробнее", – написал Гройсман.

11 марта основатель компаний Space X и Tesla Илон Маск пообещал за 100 дней решить энергетические проблемы штата Южная Австралия. Об этом Маск написал в своем Twitter, дискутируя с одним из основателей IT-компании Atlassian Майком Кэннон-Бруксом.

Сбои в системе энергоснабжения штата Южная Австралия возникли из-за быстрого развития в регионе источников возобновляемой электроэнергии – ветряков и солнечных батарей. Местные власти не смогли обеспечить соразмерного развития традиционной энергетики, которая смогла бы обеспечить поставки электроэнергии в безветренную или пасмурную погоду, потому энергосистема штата пережила за последнее время несколько крупных блэкаутов.