$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мариуполь разорвал дружественные отношения с российскими городами Таганрог и Нарьян-Мар

Мариуполь разорвал дружественные отношения с российскими городами Таганрог и Нарьян-Мар Таганрог и Нарьян-Мар считались городами-побратимами Мариуполя с 90-х годов
Фото: marsovet.org.ua

Депутаты горсовета Мариуполя признали утратившими силу договоры о дружественных отношениях города с российскими Таганрогом и Нарьян-Маром, заключенные в 90-х годах.

Депутаты Мариупольского городского совета проголосовали за расторжение дружественных отношений между Мариуполем и российскими городами Таганрог и Нарьян-Мар. 

Соответствующее решение депутаты приняли во время заседания очередной сессии горсовета 29 июня, которое транслировалось на канале Мариупольского городского совета в YouTube.

Депутат горсовета Максим Бородин выступил с предложением о необходимости признать утратившими силу решения Мариупольского городского совета по заключению дружеских отношений. Речь идет о решении от 23 сентября 1992 года "Об установлении дружественных побратимских отношений с г. Нарьян-Маром, Ненецкий автономный округ Российской Федерации" и от 24 февраля 1993 года "О развитии дружественных связей с г. Таганрогом", сообщает телеканал "До ТеБе".

Депутаты проголосовали "за".

Мариупольский горсовет признал Россию страной-агрессором 28 января 2015 года.